Александр Шаров Денис Голубев Тревор Мерфи Казахстан Канада Астана спорт чемпионат Александр Шаров Денис Голубев Тревор Мерфи Казахстан Канада Астана

Тревор Мёрфи побил рекорд результативности среди защитников «Сибири». Он держался 8 лет

В эти минуты на стадионе «Барыс-Арена» в Астане (Казахстан) проходит очередной матч Фонбет Чемпионата КХЛ, в котором «Барыс» принимает «Сибирь».

К концу первого периода счёт 1:1. На 18-й минуте новосибирцы, навязав прессинг в чужой зоне, отобрали шайбу у астанинцев. Защитник Тревор Мёрфи сделал наброс от синей линии, а Денис Голубев подправил шайбу в ворота.

Таким образом, счёт стал 1:1. Для Мёрфи это очко стало 34-м (8+26) в нынешнем сезоне. Как отмечает официальный телеграм-канал КХЛ, канадский защитник побил клубный рекорд результативности для игроков своей позиции.