Владислав Третьяк Антон Бурдасов Артем Швец-Рогова Англия Рига спорт чемпионат Владислав Третьяк Антон Бурдасов Артем Швец-Рогова Англия Рига
/ aif.ru

Третьяк прокомментировал предстоящий матч России и Великобритании

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк считает, что российская сборная должна решать исход игры группового этапа чемпионата мира с командой Великобритании в свою пользу в первом периоде, сообщает ТАСС.Третьяк сказал, что надо «решать вопрос в первом периоде».

Он посоветовал спортсменам выходить на игру такими же нацеленными, как в предыдущем матче. Третьяк заявил, что «надо сразу забивать, чтобы у соперника не было шансов».Напомним, в первом матче турнира в Риге россияне обыграли Чехию со счетом 4:3.

Первую шайбу на пятой минуте забросил Антон Бурдасов. На десятой минуте чехи усилиями Якуба Флека сравняли счёт. Во втором периоде Артём Швец-Роговой вновь вывел россиян вперёд (36-я минута), однако вскоре заброшенной шайбой.