Магнусый Карлсеный Григорий Телингатер Норвегия Россия спорт общество Магнусый Карлсеный Григорий Телингатер Норвегия Россия

Тренер Непомнящего: Ян хорошо отреагировал на сильный экспромт Карлсена

Владимир Поткин, тренер российского гроссмейстера Яна Непомнящего, прокомментировал результат второй партии матча за мировую шахматную корону с норвежцем Магнусом Карлсеном.

Партия закончилась ничьей, текущий счёт — 1:1. «Ян сегодня хорошо отреагировал на сильный экспромт Магнуса в Каталоне. Перевес был, но белые всегда находили хороший способ поддерживать напряжение с потенциальной атакой на короля.

Партия получилась динамичная, в которой Ян хорошо отвечал на сложные вопросы. Во время всего чемпионского цикла Ян стал более серьезно относится к расходованию времени, что позволяет ему больше контролировать происходящее за доской», — сказал Поктин корреспонденту «Чемпионата» Григорию Телингатеру.