Сергей Зубов Россия Канада спорт хоккей политика Сергей Зубов Россия Канада
/ rg.ru

Тренер молодежной сборной РФ по хоккею назвал причины поражения от канадцев

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Сергей Зубов после поражения от Канады в контрольном матче рассказал, что причиной неудачи стали ошибки и удаления.В ночь на пятницу молодежная сборная России уступила сверстникам из Канады со счетом 4:6, при этом первый период был проигран вчистую - 0:4."Начало мы проспали, и здесь удивляться нечему.

Сборная Канады обычно выходит на игры заряженной, и мы сегодня не смогли ничего этому противопоставить. И сами допустили ошибки, и удаления были совершенно ненужные, в безобидных ситуациях.

На второй период ребята вышли с другим настроем, и удалось на какое-то время перехватили инициативу, должны были и "пять на пять" забрасывать, но получилось открыть счет нашим шайбам только в большинстве.