Иван Перишича Пьер-Эмиль Хейбьерг Англия Лондон Франция происшествия спорт УЕФА Иван Перишича Пьер-Эмиль Хейбьерг Англия Лондон Франция

«Тоттенхэм» вышел в плей-офф Лиги чемпионов, вырвав победу в матче с «Марселем»

В матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2022/2023 «Марсель» принимал лондонский «Тоттенхэм Хотспур». Встреча прошла на стадионе «Велодром» в Марселе (Франция) и завершилась победой гостей со счётом 2:1.

В компенсированное время первого тайма счёт открыл защитник «Марселя» Шансель Мбемба. Результативную передачу отдал хавбек Жордан Верету.

На 54-й минуте защитник «Тоттенхэм Хотспур» Клеман Лангле сравнял счёт, забив гол после передачи полузащитника Ивана Перишича.