Англия спорт история самит чемпионат Англия

«Тоттенхэм» одержал самую позднюю волевую победу в истории АПЛ

Лондонский «Тоттенхэм» одержал самую позднюю волевую победу в истории английской Премьер-лиги. Об этом информирует Opta Sports.

В матче 5-го тура АПЛ команда Ангелоса Постекоглу проигрывала «Шеффилд Юнайтед» к 98-й минуте, однако забила первый гол на 90+8-й, а затем забила второй мяч на 90+10-й, одержав итоговую победу со счётом 2:1.

Это позволило «Тоттенхэму» оформить самую позднюю волевую победу в истории английской Премьер-лиги, при этом предыдущий рекорд также принадлежал «шпорам», которые в сезоне-2021/2022 проигрывали «Лестеру» к 95-й минуте, но смогли одержать итоговую победу.