Токио Азербайджан золото олимпиада в токио Токио Азербайджан
/ trend.az

«Токио-2020»: Азербайджан в медальном зачете на Паралимпиаде находится на седьмом месте

БАКУ /Trend/ - 28 августа, в четвертый день XVI летних Паралимпийских игр «Токио-2020», медали завоевали спортсмены из 61 страны, сообщает в субботу Trend.Азербайджан в медальном зачете находится на седьмом месте, в активе сборной страны 9 медалей - 7 золотых и 2 бронзовые.

Так, золотые медали завоевали парадзюдоисты Шахана Гаджиева (48 кг), Севда Велиева (52 кг), Ханым Гусейнова (63 кг), Вугар Ширинли (60 кг), Гусейн Рагимли (81 кг).

Намиг Абаслы (66 кг) выиграл бронзовую медаль. Раман Салех стал паралимпийским чемпионом в плавании на дистанции 100 метров.