Португалия Лиссабон происшествия спорт семья самит чемпионат Португалия Лиссабон

Точный удар Тареми помог «Порту» обыграть на выезде «Бенфику»

Завершился матч 27-го тура чемпионата Португалии, в котором «Порту» в гостях минимально обыграл «Бенфику». Игра закончилась со счётом 2:1 в пользу команды Сержиу Консейсау.

Счёт в матче открыли хозяева: на 10-й минуте встречи гол в свои ворота забил защитник «Порту» Диогу Кошта. Переломить ход матча гостям помог гол «в раздевалку», когда с передачи Пепе отличился Матеус Урибе.

На 54-й минуте точку в матче поставил Мехди Тареми, в активе которого 13 голов в текущем розыгрыше чемпионата. Таким образом, «Порту» удалось прервать десятиматчевую серию побед «Бенфики» в чемпионате и сократить отставание от «орлов» в турнирной таблице до семи очков.