Норвегия Швейцария Бельгия Австралия Канада золото чемпионат велоспорт Норвегия Швейцария Бельгия Австралия Канада

Тобиас Фосс стал первым норвежцем, выигравшим индивидуальную гонку на ЧМ по велоспорту

Норвежец Тобиас Фосс завоевал золото в индивидуальной гонке на чемпионате мира по велоспорту, который проходит в Австралии. Фосс финишировал с результатом 40 минут 2 секунды.

Вторым пришёл швейцарский спортсмен Штефан Кюнг, отставший от победителя на 2,9 секунды. Третьем место досталось представителю Бельгии Ремко Эвенепулу (9 секунд). «Думаю, мне очень нравится Австралия.

Это было неожиданно — я знал, что я был в хорошей форме, я приехал из Канады, проделал хорошую работу, тренировочный процесс прошёл успешно последние два месяца.