Норвегия Казань Норвегия Казань
/ autosport.com.ru

Тимур Тимерзянов принес России первую победу в WRX

Двукратный чемпион Европы Тимур Тимерзянов стал первым россияннином, покорившим вершину этапа чемпионата мира по ралли-кроссу.

32-летний гонщик из Казани, выступающий в сезоне-2019 на автомобиле Hyundai i20, отпраздновал победу в Спа.Пилот команды GRX Taneco не был быстрейшим по ходу уик-энда.

В квалификационных заездах его лучшим достижением стало четвертое место. Тем не менее, в полуфинале он стал вторым, уступив только норвежцу Андреасу Баккеруду Audi S1.В финале уже в первом повороте россиянин поднялся с третьего на первое место, после чего уверенно контролировал ход заезда.