Челси Челси
/ sport.bigmir.net

Тиаго Силва признан лучшим игроком Клубного чемпионата мира

Защитник Челси Тиаго Силва удостоился престижной награды после победы над Палмейрасом (2:1) в финале Клубного чемпионата мира.37-летний бразилец был признан лучшим игроком, получив Золотой мяч турнира.Защитник лондонской команды отыграл 120 минут в финальном поединке, а перед этим провел на поле 90 минут в полуфинальном матче с Аль-Хилялем (1:0).The adidas Golden Ball award goes to @ChelseaFC defender @tsilva3 pic.twitter.com/LydDFAgy1DСеребряный мяч Клубного чемпионата мира достался бывшему вингеру Динамо Дуду, выступающему сейчас за Палмейрас.

Бронзовый мяч получил еще один игрок бразильского клуба - полузащитник Данило.Напомним, что в матче за третье место Клубного чемпионата мира Аль-Ахли разгромил со счетом 4:0 Аль-Хиляль.