Россия Токио Англия Израиль люди золото токен Россия Токио Англия Израиль
/ iz.ru

Тхэквондист Сидоров завоевал бронзу Паралимпиады

Россиянин Даниил Сидоров завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по тхэквондо. Об этом в четверг, 2 сентября, сообщает «Спорт-Экспресс».Спортсмен победил француза Бофа Конга в весовой категории до 61 килограмма.Отмечается, что спортсмены выступали в категории К44, где представлены люди с поражением опорно-двигательного аппарата.В настоящее время сборная Паралимпийского комитета России (ПКР) занимает третье место в медальном зачете Паралимпиады с 32 золотыми, 23 серебряными и 42 бронзовыми медалями.

На первом месте располагаются китайские спортсмены (77-46-44), на втором — Великобритания (33-27-35).27 августа российская спортсменка Виктория Потапова завоевала бронзу на Паралимпийских играх — 2020 в Токио в соревнованиях по дзюдо в весе до