Германия футбол спорт чемпионат Германия

Терзич назначен главным тренером дортмундской Боруссии

Боруссия Дортмунд объявила о назначении Эдина Терзича новым главным тренером. Контракт с 39-летним немцем рассчитан до июня 2025 года.Терзич уже тренировал Боруссию на временной основе в сезоне 2020/21: под его руководством Шмели заняли третье место в Бундеслиге, выиграли Кубок Германии, а также вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.У руля Боруссии Терзич сменил Марко Розе, который проработал в Дортмунде всего один сезон.Под руководством Розе Боруссия финишировала на втором месте в чемпионате, а в Кубке Германии вылетела в 1/8 финала.В Лиге чемпионов Дортмунд не вышел из группы, после чего вылетел уже в первом раунде плей-офф Лиги Европы, проиграв Рейнджерс (2:4, 2:2).Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.