Украина Николаев Тернополь спорт общество google Украина Николаев Тернополь

Тернополь вышел в четвертьфинал Кубка Украины после разгрома Николаева

Тернополь стал вторым четвертьфиналистом баскетбольного Кубка Украины после победы над Николаевом.Хозяева контролировали ход встречи на протяжении всех 40 минут и ушли на большой перерыв с разницей в восемь очков.Наибольшим разрыв между командами стал в заключительной четверти, когда Тернополь оторвался от Корабелов на 24 очка.Лучшую результативность в матче показал защитник Тернополя Доминикас Домаркас, который набрал 24 очка.Ранее первым полуфиналистом Кубка Украины стал Будивельник, который разгромил вторую команду Черкасских Мавп (132:63).26 декабря третий полуфиналист определится в матче основной и второй команд Прометея.

Начало — в 13:00.Тернополь — Николаев — 97:75 (19:14, 25:22, 31:20, 22:19)Т: Домаркас (24), Долежай (18 + 7