Анжелика Терлюга Украина Токио Болгария общество Здоровье и красота олимпиада 2020 Анжелика Терлюга Украина Токио Болгария

Терлюга: Я мечтала об этой медали, правда, другого цвета

Украинская каратистка Анжелика Терлюга прокомментировала свое выступление на Олимпийских играх в Токио, где завоевала серебряную медаль.В финале весовой категории до 55 кг Терлюга проиграла Ивет Горановой из Болгарии (1:5).

Анжелика принесла Украине 13-ю медаль на Олимпиаде.«Не могу сказать, что нервничала. Это даже не передать словами. Старалась не допускать ошибок.

Последний мой бой [на групповом этапе] был решающим, поэтому я так эмоционально визжала, когда выиграла. Я понимала, что поеду домой с медалью», — сказала Терлюга.«В семь лет я не мечтала о том, что буду выступать на соревнованиях, но в 2016 году, когда я узнала, что каратэ станет олимпийским видом спорта, — это стало моей мечтой.