Бельгия Бахрейн в мире спорт велоспорт спортсмен Бельгия Бахрейн
/ russian.rt.com

Тёнс стал победителем шестого этапа «Тур де Франс» — РТ на русском

Бельгийский велогонщик Дилан Тёнс, представляющий команду Bahrain Meridа, стал победителем шестого этапа шоссейной велогонки «Тур де Франс».Тёнс преодолел дистанцию шестого этапа, которая составила 160,5 км за 4:29:3.

Вторым стал итальянец Джулио Чикконе из Trek — Segafredo (+11 секунд). Третьим финишировал бельгиец Ксандро Мёрисс из Wanty — Gobert (+1 минута 5 секунд).Итальянец Чикконе возглавил генеральную классификацию гонки, сместив предыдущего лидера, Жюлиана Алафилиппа из Deceuninck-Quick Step.

Третьим идёт Дилан Тёнс.Ранее сообщалось, что словацкий велогонщик Саган победил на пятом этапе «Тур де Франс». По материалам: rt.com