Роджер Федерер Рафаэль Надаль Тим Доминик Швейцария Франция Роджер Федерер Рафаэль Надаль Тим Доминик Швейцария Франция
/ iz.ru

Теннисист впервые смог выиграть «Роллан Гаррос» 12 раз

Испанец Рафаэль Надаль стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису. В финале турнира 9 июля он обыграл австрийца Доминика Тима в четырех сетах (6:3, 5:7, 6:1, 6:1), передает «Газета.ру».

Испанец и австриец второй год подряд встречались в финале «Роллан Гаррос». В 2018 году Надаль победил Тима в трех сетах (6:4, 6:3, 6:2).Таких образом, 33-летний теннисист стал победителем турнира в 12-й раз, что является рекордом.

Стоит отметить, что Надаль побил свой же рекорд. Ближайший преследователь — француз Макс Декюжи, который выиграл восемь турниров, умер в 1978 году.Всего на счету Надаля 18 побед в турнирах «Большого шлема».