Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Стефанос Циципас Шамиль Тарпищев Даниил Медведев Феликс Оже-Альяссим Россия Израиль Австралия теннис политика чемпионат Стефанос Циципас Шамиль Тарпищев Даниил Медведев Феликс Оже-Альяссим Россия Израиль Австралия
/ iz.ru

Теннисист Медведев победил в четвертьфинале Australian Open

Россиянин Даниил Медведев в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) победил француза Феликса Оже-Альяссима в пяти сетах.

Встреча состоялась в среду, 26 января.Медведев одержал победу со счетом 6:7 (4:7), 3:6, 7:6 (7:2), 7:5, 6:4. При этом в третьем сете россиянин смог победить на тай-брейке, а затем совершить победный камбэк, пишет «Спорт-Экспресс».Встреча продолжалась 4 часа 38 минут.Вместе с тем Оже-Альяссим в пятом сете взял медицинскую паузу.

В результате к французскому спортсмену вышел врач и осмотрел голеностоп правой ноги француза.Теперь за выход в финал Медведев поборется с греком Стефаносом Циципасом, игра пройдет 28 января.Ранее, 22 января, президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев отметил, что пока Медведев играет в оптимальном режиме и главное для него не расслабляться и играть с первого очка до конца, как он это умеет.