Рафаэль Надаль Андрей Рублев Монако шт. Индиана спорт теннис самит Рафаэль Надаль Андрей Рублев Монако шт. Индиана
/ olympics.com

Теннис. Итоги Masters в Монте-Карло-2022: Циципас идет по стопам Борга и Надаля

Выиграть теннисный турнир серии Masters уже само по себе очень непросто, а защитить титул и вовсе удается немногим. Стефаносу Циципасу в 2022 году в Монте-Карло это удалось – в финале 17 апреля он обыграл Алехандро Давидовича Фокину 6:3, 7:6 и стал одним из немногих чемпионов Монте-Карло, которые выиграли, как минимум, дважды подряд.

Olympics вел прямую трансляцию финального матча мужского супертурнира в Монте-Карло Результаты и видео Masters в Монте-Карло-2022 смотрите здесь Никола Пьетранджели, Илие Настасе, Бьорн Борг, Томас Мустер, Хуан-Карлос Ферреро и Рафаэль Надаль – за всю более чем полувековую историю этих соревнований только шестерым игрокам удавалось то, что сейчас сделал Стефанос.

Правда, Надалю принадлежит куда более внушительный рекорд – он первенствовал в Монако восемь раз подряд, а затем, после трехлетнего перерыва выиграл еще три титула.