Россия Липецк технологии спорт самит Россия Липецк
/ lipetskmedia.ru

Тенденция нарушена: ВК «Липецк» выиграл на тай-брейке!

Два первых матча нового сезона чемпионата России по волейболу в суперлиге липецкие девчата проиграли в пяти партиях. Сегодня в гостевом поединке с «Ленинградкой» наша команда вновь довела дело до тай-брейка, но в этот раз сумела выиграть и партию, и матч.

В первом сете соперники шли очко в очко, но в самый решающий момент липчанки здорово сыграли в защите и реализовали свои шансы в доигровке — 25:21.

В середине второй партии, когда хозяйки зала вырвались вперёд на несколько очков, липчанки за счёт мощного блока выровняли положение, а при счёте 20:20 три мощных подачи Ирины Капустиной, одна из которых обратилась в эйс, помогли команде взять сет 25:22.