Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Шамиль Тарпищев Даниил Медведев Филип Краинович Австралия Мельбурн спорт президент политика Шамиль Тарпищев Даниил Медведев Филип Краинович Австралия Мельбурн
/ russian.rt.com

Тарпищев считает, что Медведев слишком рано поверил в победу в матче с Краиновичем

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал победу Даниила Медведева над сербом Филипом Краиновичем в матче третьего круга первого в сезоне турнира Большого шлема Australian Open в Мельбурне.«Думаю, Даниил два сета играл достаточно легко, это его несколько убаюкало, потому что он неудачно начал подавать», — цитирует Тарпищева РИА Новости.Он также отметил, что Медведеву надо разобраться с низким процентом попадание при первой подаче.«И хорошо, что всё-таки было 2:0, потому что третий сет он проиграл из-за ошибок, которых было полно.

Я считаю, что это психологический момент, он рано поверил, что уже выиграл», — сказал глава федерации.Эксперт похвалил российского теннисиста за то, что тот сумел перестроиться к.