/ sport.bigmir.net

Тарьей Бе выиграл спринт в Контиолахти, Прима - в топ-20 гонки

Сегодня, 3 декабря, в финском Контиолахти со спринтерской гонки у мужчин стартовал второй этап Кубка мира по биатлону-2020/21.

Победу в гонке одержал норвежский биатлонист Тарьей Бе, который идеально отработал на двух огневых рубежах и показал достаточно высокую скорость на дистанции.

На втором месте оказался представитель Германии Арнд Пайффер, который также закрыл все 10 мишеней, но уступил Бе в скорости, проиграв 13,9 секунды.Замкнул тройку лидеров Йоханнес Бе, который хоть и был лучшим на дистанции, но допустил один промах на лежке, который не позволил норвежцу победить.