Татьяна Тарасова Елизавета Туктамышева Анна Щербакова Александр Трусов Швеция Стокгольм спорт чемпионат Татьяна Тарасова Елизавета Туктамышева Анна Щербакова Александр Трусов Швеция Стокгольм
/ lenta.ru

Тарасова оценила победу российских фигуристок на чемпионате мира

Российские фигуристки, которые заняли весь пьедестал на чемпионате мира по фигурному катанию 2021 года в шведском Стокгольме, показали выдающийся результат.

Об этом заявила ТАСС заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.На чемпионате мира Анна Щербакова завоевала золотую медаль, набрав в общей сложности 233,17 балла.

На втором месте расположилась Елизавета Туктамышева с 220,46 балла. Третье место заняла Александра Трусова с 217,20 балла.Тарасова рассказала о радости россиян за победу спортсменок и поблагодарила их и тренеров за первые места на соревнованиях. «Они смогли надорваться и сделать то, что они сделали.