Бэй Лайтнинг Энтони Чирелли США спорт рубль Бэй Лайтнинг Энтони Чирелли США

«Тампа» — «Монреаль»: результат 2-го матча, как сыграли, кто победил, какой счёт в серии

В Тампе (США) на стадионе «Амали-Арена» состоялся второй матч серии финала Кубка Стэнли, в котором «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала на своём льду «Монреаль Канадиенс».

Встреча завершилась победой хозяев льда – 3:1. Счёт в серии – 2-0. Счёт был открыт в середине второго периода нападающим «Тампы» Энтони Чирелли, однако уже спустя четыре минуты хоккеисты «Монреаля» усилиями Ника Судзуки восстановили паритет.

Вновь выйти вперёд игрокам «Лайтнинг» удалось за 0,3 секунды до конца второго игрового отрезка – отличился Блейк Коулман. К концу третьего периода Ондржей Палат увеличил преимущество «Тампы» и установил окончательный счёт встречи.