Максим Недосеков Лондон Рио-Де-Жанейро Катар золото чемпионат олимпиада 2020 Максим Недосеков Лондон Рио-Де-Жанейро Катар

Тамбери и Баршим стали олимпийскими чемпионами в прыжках в высоту

Итальянец Джанмарко Тамбери и катарец Мутаз Эсса Баршим стали олимпийскими чемпионами в прыжках в высоту.Оба спортсмена при одинаковом количестве попыток покорили 2,37 метра, но не смогли взять высоту в 2,39 метра.

И Тамбери, и Баршим выиграли золото Олимпиады, разделив первое место.Бронзовым призером стал белорус Максим Недосеков, который также покорил высоту в 2,37 метра, но использовал больше попыток.Для 29-летнего Тамбери это первая медаль на Олимпийских играх.

Ранее Джанмарко выигрывал чемпионат мира и дважды становился чемпионом Европы.30-летний Башим выиграл золото Олимпиады с третьей попытки.