Санкт-Петербург Финляндия спорт Здоровье и красота Коронавирус (COVID-19) Санкт-Петербург Финляндия
/ novos.mk.ru

«Такое себе достижение»: как новосибирцы восприняли победу России в матче с финнами на «Евро-2020»

Матч «Россия-Финляндия» в рамках «Евро-2020» прошел на стадионе в Санкт-Петербурге 16 июня. Россияне с минимальным отрывом одолели соперников — матч завершился со счетом 1:0.

Победу сборной России принес красивый гол Александра Миранчука в первом тайме. Однако во втором тайме россияне не смогли укрепить преимущество, хотя и владели мячом чаще соперников.

Тем не менее, эта победа для россиян стала первой с 2012 года в финальной стадии европейского первенства. 8 июня 2012 года сборная России  разгромила сборную Чехии  со счетом 4:1, после чего в шести матчах подряд  последовали поражения.