Казань Таджикистан спорт история Здоровье и красота СНГ Казань Таджикистан

Таджикские спортсмены завоевали медали на первых в истории Играх стран СНГ

В пятницу, 3 августа определились обладатели медалей первых в истории Игр стран СНГ. Во Дворце единоборств «Ак Барс» в Казани были разыграны 10 комплектов наград в греко-римской борьбе.

Таджикский борец, член Республиканского совета «Динамо» Министерства внутренних дел Таджикистана, чемпион Азии и бронзовый призер Чемпионата мира  Фируз Мирзораджабов завоевал серебряную медаль.

В весовой категории 60 кг в непростом финальном поединке он уступил российскому спортсмену, чемпиону мира среди юниоров Динисламу Бамматову и занял второе место. «Очень хорошие участники, уровень соревнований очень сильный.