Россия Казахстан Узбекистан Таджикистан Саудовская Аравия Афганистан спорт общество чемпионат Россия Казахстан Узбекистан Таджикистан Саудовская Аравия Афганистан

Таджикские спортсмены стали призёрами престижного турнира по киокушинкай каратэ

Сборная Таджикистана заняла третье место во втором чемпионате Азии KWF по киокушинкай каратэ, прошедшем в Казахстане. Национальная команда завоевала три медали.

Сироджиддин Кароматов выиграл серебро в весовой категории 90 кг, а Нурулло Алиев (75 кг) и Сухроб Назаров (+90 кг) получили бронзу.

Третье место таджики разделили с кыргызами. В турнире также приняли участие сборная Казахстана, занявшая первое место, команда из Саудовской Аравии, ставшая серебряным призером, спортсмены из России, Афганистана, Узбекистана и других стран.