Элина Свитолина Симон Халеп США Украина Германия Румыния Нью-Йорк Канада Фернандес спорт чемпионат Элина Свитолина Симон Халеп США Украина Германия Румыния Нью-Йорк Канада Фернандес
/ sport.bigmir.net

Свитолина вышла в четвертьфинал US Open

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США.В матче четвертого раунда наша соотечественница победила экс-первую ракетку мира Симону Халеп из Румынии.Поединок длился 1 час 15 минут и завершился со счетом 6:3, 6:3.

Свитолина реализовала пять брейк-поинтов из 11, сделала пять эйсов и совершила одну двойную ошибку.Таким образом, Элина во второй раз в карьере вышла в четвертьфинал US Open.

В 2019 году украинка дошла в Нью-Йорке до полуфинала.В четвертьфинале нынешнего розыгрыша US Open Свитолина сыграет с победительницей матча Анжелик Кербер (Германия) - Лейла Анни Фернандес (Канада).