Даяна Ястремская Йоханн Конт Элина Свитолина Слоан Стивенс Украина Англия Австралия Канада Чехия Латвия с. Елена теннис WTA Даяна Ястремская Йоханн Конт Элина Свитолина Слоан Стивенс Украина Англия Австралия Канада Чехия Латвия с. Елена
/ gordonua.com

Свитолина проиграла во втором круге турнира WTA в Монреале

Соперницей третьей сеяной на турнире украинки была Йоханна Конта из Великобритании, занимающая 41-е место в мировом рейтинге.Свитолиной удалось выиграть только первый сет (6:3), в двух последующих она уступила и проиграла с общим результатом 6:3, 3:6, 2:6.Во второй круг турнира в Монреале украинка прошла без игр в первом круге, как теннисистка с высоким рейтингом.Во втором круге парного разряда завершила выступление вторая ракетка Украины Даяна Ястремская.

В паре с Еленой Остапенко из Латвии она проиграла Эллен Перес из Австралии и Квете Пешке из Чехии (сеяным седьмыми) – 2:6, 4:6.Ястремская (50-я в рейтинге WTA) боролась и за одиночный титул в Монреале, но в первом же круге уступила американке Слоан Стивенс (62-я ракетка мира) со счетом.