Элина Свитолина Маркета Вондроушова Паула Бадоса Вениамин Цветков Украина Казахстан Италия Чехия с. Елена спорт Элина Свитолина Маркета Вондроушова Паула Бадоса Вениамин Цветков Украина Казахстан Италия Чехия с. Елена
/ rupor.info

Свитолина практически без борьбы уступила в полуфинале Вондроушовой

Украинская теннисистка Элина Свитолина уступила Маркете Вондроушовой из Чехии в полуфинале олимпийского теннисного турнира – 3:6, 1:6.Матч длился 1 час 5 минут.

Свитолина совершила 1 подачу навылет, допустила 3 двойные ошибки.Эта встреча стала пятой для теннисисток. Счет в личных встречах – 3:2 в пользу украинки.В четвертьфинале турнира Свитолина одержала победу над представительницей Италии Камилу Джорджи (№61 WTA) – 6:4, 6:4.Вондроушова стала победительницей в матче с Паулой Бадосой (№29 WTA) – испанка снялась после первого сета (3:6).31 июля Свитолина проведет матч за бронзу с Еленой Рыбакиной из Казахстана (№20 WTA).Вениамин Цветков