Элина Свитолина Украина Токио спорт общество isport.ua Элина Свитолина Украина Токио
/ korrespondent.net

Свитолина не сумела выйти в финал Олимпийских игр

Большое количество ошибок привели к поражению украинки в полуфинале. Первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла свой полуфинальный матч на Олимпийских играх в Токио.

В поединке за выход в финал Свитолина в двух сетах проиграла чешке Маркетте Вондрусовой 3:6, 1:6. На старте первого сета Свитолина и Вондруcова обменялись брейками.

Но при счете 2:2 чешка сделала еще один брейк и удержала преимущество, выиграв первый сет. Второй сет начался для Элины с еще одной проигранной подаче и счета 0:3.