Анетт Контавейт Софья Кенин Ролан Гаррос Марта Костюк Эстония спорт общество чемпионат Анетт Контавейт Софья Кенин Ролан Гаррос Марта Костюк Эстония

Свёнтек обыграла Контавейт в третьем круге «Ролан Гаррос», взяв второй сет под ноль

Действующая чемпионка «Ролан Гаррос» польская теннисистка Ига Свёнтек пробилась в четвёртый круг Открытого чемпионата Франции-2021.

В матче третьего круга Свёнтек в двух сетах обыграла представительницу Эстонии Анетт Контавейт со счётом 7:6 (7:4), 6:0. Встреча продлилась 1 час 22 минуты.

Свёнтек 2 раза подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 5. На счету её соперницы — 4 эйса, 3 двойные ошибки и 1 реализованный брейк-пойнт из 2.