Тернополь спорт политика isport.ua Тернополь
/ korrespondent.net

Суперлига: Тернополь обыграл Будивельник в последнем матче года

Подопечные Дмитрия Забирченко добыли уверенную победу и вышли на четвертое место. В единственном сегодняшнем матче Тернополь на своей площадке уверенно разобрался с Будивельником.

Встреча завершилась со счетом 104:79 в пользу хозяев. Залог успеха был заложен в первой четверти матча, когда Тернополь полностью владел преимуществом и как итог закончил ее со счетом 27:11.

Во второй четверти гостям удалось сравнять игру и команды поделили очки, но у хозяев оставалось преимущество в 16 баллов. Третья четверть напоминала первую и за счет такой прибавки команда Дмитрия Забирченко увеличила свой отрыв до +29 очков.