Киев спорт чемпионат Дом и интерьер Киев

Суперлига. Черкасские Мавпы победили Николаев в матче аутсайдеров чемпионата

Черкасские Мавпы дома победили Николаев (81:71) в матче регулярного чемпионата украинской Суперлиги.Корабелы выиграли первые две четверти и ушли на большой перерыв с преимуществом в 12 очков — 47:35.

Однако сохранить перевес гостям не удалось.В третьем отрезке игры Мавпы сократили отставание до двух очков, а в четвертой четверти довели встречу до победы.Черкасские Мавпы добыли пятую победу в сезоне и поднялись на предпоследнее место Суперлиги.

Николаев потерпел восьмое поражение подряд и опустился на последнюю позицию в турнирной таблице.В первом матче игрового дня субботы, 18 декабря, Будивельник в Киеве обыграл Кривбасс — 82:73.Черкасские Мавпы — Николаев — 81:71 (16:24, 19:23, 18:8, 28:16)ЧМ: Дугат (22 + 8 подборов), Ткаченко (16),