Павел Франц Россия респ. Коми Ульяновск происшествия спорт хоккей чемпионат Павел Франц Россия респ. Коми Ульяновск
/ komiinform.ru

"Строитель" разгромил в стартовом туре чемпионата страны "Волгу"

Довольно успешным получился для сыктывкарского "Строителя" стартовый тур нового сезона Суперлиги. В Ульяновске подопечные Павла Франца сразились с местной "Волгой".

Счет в матче открыли гости – уже на 12-й минуте первый мяч "Строителя" в  XXIX Чемпионата России по хоккею с мячом забил Алексей Башарымов.

Через четыре минуты Денис Горячев с 12-метрового удара сделал счет 2-0 в пользу команды из столицы Республики Коми. На 27-й и 31-й минуте "Строитель" забил после угловых (!) – отличились Геннадий Бочкарев и новоиспеченный капитан команды Артем Лихачев. "Волга" получила право на 12-метровый удар, но Евгений Волгужев не попал по воротам.