Новосибирск Хабаровский край происшествия спорт стрельба Новосибирск Хабаровский край
/ hab.aif.ru

Стрелки и лыжники из Хабкрая завоевали 8 медалей на соревнованиях

Спортсмены Хабаровского края завоевали 8 медалей на соревнованиях по лыжным гонкам и пулевой стрельбе, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Лыжники края стали обладателями трех медалей на Всероссийских соревнованиях «Кубок Сибири». В Новосибирском биатлонном комплексе они соревновались в спринте классическим стилем, гонке свободным стилем и классической гонке.

Хабаровчанин Михаил Соснин завоевал две золотые медали на дистанциях 10 км классическим стилем и 15 км коньковым стилем. Еще одна представительница краевой столицы Ксения Васькина на дистанции 10 км выиграла серебро.  «По сравнению с прошлогодним Кубком Сибири, на этих соревнованиях наши спортсмены улучшили свои результаты.