Стэн Вавринк Швейцария Швеция Испания Монако спорт самит курс Стэн Вавринк Швейцария Швеция Испания Монако

Стэн Вавринка проиграл первый официальный матч после годового отсутствия

Трёхкратный победитель турниров «Большого шлема» швейцарский теннисист Стэн Вавринка провёл первый официальный матч после года отсутствия в туре.

Вавринка (WC) стартовал на травяном турнире серии «челленджер» в Марбелье (Испания). В 1/16 финала Стэн проиграл представителю Швеции Элиасу Имеру (131-я ракетка мира) со счётом 2:6, 4:6.

Примечательно, что во второй партии швейцарец вёл с двумя брейк-пойнтами, но проиграл пять геймов подряд. Поединок продлился 1 час 34 минуты.