Австрия США Швеция Финляндия Канада Чехия Словакия спорт хоккей чемпионат Австрия США Швеция Финляндия Канада Чехия Словакия

Стали известны полуфинальные пары МЧМ-2021

В заключительном четвертьфинале молодёжного чемпионата 2021 года по хоккею сборная США обыграла команду Словакии (5:2). После завершения этого матча определились полуфинальные пары МЧМ-2021: американская сборная сыграет с командой Финляндии, а сборная России встретится с командой Канады.

Напомним, проходящий в Канаде молодёжный чемпионат мира — 2021 начался 25 декабря и завершится 6 января. Все матчи принимает Эдмонтон.

Сборная России выступала в группе В вместе с командами Швеции, США, Чехии и Австрии. В четвертьфинальном раунде сборная России в упорной борьбе справилась с командой Германии (2:1), финны отыгрались с 0:2 и вырвали победу у сборной Швеции (3:2), забросив победную шайбу за 25 секунд до завершения третьего периода, в свою.