Белоруссия Минск спорт золото общество чемпионат Белоруссия Минск
/ belta.by

Стали известны первые победители чемпионата Беларуси по спортивной ходьбе

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стали известны победители чемпионата Беларуси по спортивной ходьбе. Турнир с участием сильнейших "скороходов" страны завершается в Гродно, сообщает корреспондент БЕЛТА.У мужчин на дистанции 20 км не было равных Александру Ляховичу из Гродненской области, итоговый результат которого 1 час 24 мин.

26 сек. Серебряную медаль выиграл Никита Коляда из Брестской области - 1 час 26 мин. 32 сек. Замкнул тройку призеров еще один спортсмен Брестчины Дмитрий Лукьянчук - 1 час 31 мин.

47 сек.В аналогичном виде программы у женщин золото выиграла легкоатлетка из Брестской области Виктория Рощупкина - 1 час 34 мин.