Александр Большунов Россия Китай Мурманск Пекин Мурманская обл. Кировск Мончегорск золото рубль чемпионат Александр Большунов Россия Китай Мурманск Пекин Мурманская обл. Кировск Мончегорск

Стала известна сумма призовых Александра Большунова за соревнования в Мурманской области

Стало известно, сколько трёхкратный олимпийский чемпион российский лыжник Александр Большунов заработал на соревнованиях, прошедших в Мурманской области.

Напомним, в Мончегорске Большунов выиграл марафон на 70 км классическим стилем в рамках чемпионата России – 2022. Позднее, в Кировске Александр стал победителем 15-километрового масс-старта свободным стилем на Всероссийских соревнованиях «Хибинская весна».

По информации издания «Комсомольская правда. Мурманск», за победу в ультрамарафоне Большунов получил 280 тыс. рублей, а за первое место в Кировске – 100 тыс.