Россия Китай США Токио Рио-Де-Жанейро спорт золото токен Россия Китай США Токио Рио-Де-Жанейро

США выиграли медальный зачет Олимпиады в Токио, Россия на 5 месте

Сегодня завершаются XXXII летние Олимпийские игры в Токио. Еще не все комплекты наград разыграны, но места в первой пятерке медального зачета определены.Команда ОКР (Олимпийского комитета России) улучшила результат по количеству медалей по сравнению с Играми-2016 в Рио-де-Жанейро, но по числу золотых наград стала только пятой.Выиграла медальный зачет сборная США, в последний соревновательный день обойдя команду Китая.

Это стало возможным благодаря победе женской сборной США по волейболу. Американки обыграли в финале бразильянок 3:0 и впервые стали олимпийскими чемпионками.