Кевин Дюрант Джейсон Тейтум США Украина Франция спорт история самит Кевин Дюрант Джейсон Тейтум США Украина Франция
/ novostiua.news

США в 16-й раз в истории выиграли "золото" Олимпиады в баскетболе

Сборная США по баскетболу выиграла "золото" Олимпиады-2020, обыграв в финале команду Францию (87:82). Для "звездно-полосатых" это стало 16-й олимпийской наградой высшей пробы в истории. В финале подопечным Грегга Поповича удалось захватить инициативу с самого начала и выиграть первую четверть – 18:22.

Во втором отрезке Кевин Дюрант и Джейсон Тейтум довели разницу в счёте до "+13". Но ближе к концу второй четверти представители США стали фолить и соперник благодаря штрафным броскам, смог сократить свое отставание до "-5" – 39:44.

Ситуация в матче могла быть совсем другой, но на первые 20 минут команда Венсана Коле допустила 10 потерь. Именно это стало основной причиной слабого результата сборной Франции в первой половине.