Белгородская обл. Ульяновская золото Белгородская обл. Ульяновская
/ ulpravda.ru

Сразу – «золото» и «серебро»! Ульяновские спортсменки отличились на Кубке России по тяжелой атлетике

Тег audio не поддерживается вашим браузером. На стартовавшем сегодня в Старом Осколе Кубке России по тяжелой атлетике спортсменки сборной Ульяновской области завоевали золотую и серебряную медали.

На соревнованиях в Белгородской области за нашу команду дебютировали Кристина Соболь (на фото) и Ольга Голованова. Обе спортсменки выступали в олимпийской весовой категории – до 49 кг и заняли высшие места на пьедестале почете.

Соболь одержала уверенную победу, подняв по сумме двоеборья 183 килограмма (рывок – 97 кг, толчок – 86 кг). Следом за ней расположилась Голованова, ее результат – 162 кг (рывок – 92 кг, толчок – 70 кг).