Сергей Емелин Россия Башкирия Токио Краснодарский край Уфа республика Мордовия спорт Краснодарский край борьба соревнования Сергей Емелин Россия Башкирия Токио Краснодарский край Уфа республика Мордовия
/ kubnews.ru

Спортсмены из Краснодарского края завоевали три медали на Кубке России по греко-римской борьбе

Представители Краснодарского края выиграли две золотые и одну бронзовую награду. Кубок России по греко-римской борьбе прошел в столице Башкортостана – Уфе.

Его участниками стали более 300 спортсменов из 34 регионов страны. Как сообщили в региональном министерстве спорта, главной схваткой турнира стал финал в весовой категории до 60 кг, где сошлись чемпионы мира – кубанский борец Степан Марянян и Сергей Емелин, представляющий Республику Мордовию. – Оба спортсмена претендуют на участие в олимпийском турнире, в течение последних лет выигрывали все, что можно выиграть.

Накануне декабрьского чемпионата мира и Олимпиады 2021 года в Токио они определили сильнейшего – с минимальным преимуществом победителем вышел кубанский борец Степан Марянян,