Сочи Краснодарский край Тверская обл. Конаково спорт Краснодарский край Сочи Краснодарский край Тверская обл. Конаково
/ kubnews.ru

Спортсменки из Краснодарского края завоевали медали первенства России по джиу-джитсу

Соревнования проходили Тверской области. Первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек принял город Конаково. Соревнования проводились в двух возрастных категориях – до 16 лет и до 21 года в разделе джиу-джитсу «не-ваза».

В турнире участвовали более 700 спортсменов из 39 регионов страны, в том числе из Краснодарского края. По итогам соревнований Алина Авдеева завоевала «серебро» в в/к до 16 лет, а Вероника Зименкова – «бронзу».

Третье место в в/к до 21 года заняла Мария Авдеева. Все спортсменки – из Сочи. Авдеева также вошла в основной состав национальной сборной для выступлений на международных турнирах, сообщили в пресс-службе краевого министерства физической культуры и спорта.