Россия Томская обл. Северск общество девушки Россия Томская обл. Северск
/ tomsk.mk.ru

Спортсменка из Северска Томской области завоевала серебряную медаль по легкой атлетике

Спортсменка из Северска Томской области Екатерина Шмарина завоевала серебро первенства России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 60 регионов страны. В том числе 10 атлетов представляли Томскую область. Екатерина показала лучший результат среди томских спортсменов, выиграв серебряную медаль на дистанции 800 метров. «Кате только исполнилось 16 лет, а большая часть соперниц уже совершеннолетние.

Поэтому второе место в финале с отставанием в секунду – отличный результат, — отметил руководитель федерации легкой атлетики Томской области Андрей Михайловский. — Кроме того, достойно выступила томичка Ярослава Каток: у нее пятое место на дистанции 400 метров, у Анны Кочешевой – седьмое место на