Россия Ленинградская обл. Таиланд бокс чемпионат пресс-служба Россия Ленинградская обл. Таиланд
/ online47.ru

Спортсменка из Ленобласти стала победительницей Первенства мира по тайскому боксу

В Таиланде прошел Чемпионат и Первенство мира по тайскому боксу с 5 по 11 декабря. Спортсменка из Ленинградской области, 17-летняя Ольга Наумкина, стала победительницей Первенства мира, передает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.В соревнованиях приняла участие 121 команда ― около тысяча участников со всего мира.

Напомним, что в этом году Международный олимпийский комитет (МОК) полностью признал тайский бокс, кикбоксинг и самбо олимпийскими видами спорта.

По итогам Чемпионата сборная команда России заняла первое место в общекомандном зачёте ― российские спортсмены завоевали 70 золотых медалей, 25 серебряных и 13 бронзовых.