Башкирия Уфа спорт закон девушки Башкирия Уфа
/ bash.news

Спортсменка из Башкирии победила в первенстве России по тяжелой атлетике

Башкирская спортсменка стала победительницей первенства России по тяжелой атлетике. 17-летняя уфимка Анастасия Пенкина в категории до 55 килограммов накануне стала лучшей и в рывке, и в толчке, и, как следствие, по сумме двоеборья.

Ранее 13-летняя Александра Имангулова из Белорецка, выступающая в весе до 45 килограммов, стала первой в рывке, второй в толчке и в сумме.

Особенность турнира в том, что он проходит в режиме онлайн. Сборная Республики Башкортостан принимает участие в соревнованиях на базе спортивного комплекса «Динамо» в Уфе.