Вологодская обл. Череповец чемпионат Вологодская обл. Череповец
/ vologda-poisk.ru

Спортсмен из Вологодской области стал серебряным призером Чемпионата Мира

Спортсмен из Вологодской области стал вторым на Чемпионате мира по спортивному ориентированию на лыжах. Чемпионат мира и Первенство Европы проходили в Польше с 24 по 28 февраля.

Вологодчину на чемпионате представляют Андрей Ламов, Денис Пушкин и Степан Малиновский. В первый день соревнований Андрей Ламов занял четвертое место в спринте, а уже во второй день он сумел завоевать серебро в пасьюте (гонка преследования).

Денис Пушкин стал бронзовым призером в пасьюте среди юниоров до 17 лет. Накануне городоской портал "Череповец-Поиск" сообщал о том, что юная череповецкая полиатлонистка стала первой на Первенстве России..